Forum ishtirokchilariga O‘zbekiston Respublikasi Bosh vazirining o‘rinbosari - investitsiyalar va tashqi savdo vaziri Jamshid Xodjayev va ShHT Bosh kotibi Chjan Min qutlovlari bilan murojaat qildilar.
Ikki kun davomida tadbir ishtirokchilari tashkilotga aʼzo mamlakatlar eʼtiborini turizm, madaniyat va qishloq xo‘jaligini yana-da rivojlantirishga jalb etish yuzasidan o‘zaro fikr almashadilar.
Anjuman dasturiga ko‘ra, uchta shoʻba sessiyalari, shuningdek, tashkilot mamlakatlari ishbilarmon doiralarining vakillari bilan biznes-forum o‘tkaziladi.
Taʼkidlash joizki, mintaqa rahbarlari forumi mintaqa davlatlariga mintaqani yana-da rivojlantirishning istiqbolli yo‘nalishlarini birgalikda va har tomonlama ko‘rib chiqish imkonini beruvchi muloqot maydonchasi vazifasini o‘taydi.

В Ташкенте начался Форум глав регионов государств-членов ШОС
Сегодня утром в Ташкенте под председательством узбекской стороны в гибридном формате начался Форум глав регионов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
С приветствием к участникам форума обратились заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев и генеральный секретарь ШОС Чжан Мин.
В ходе двух дней участники мероприятия обменяются мнениями по вопросам привлечения внимания стран-участниц организации к дальнейшему развитию туризма, культуры и сельского хозяйства.
По программе форума пройдут три панельные сессии, а также бизнес-форум с представителями деловых кругов стран организации.
Отметим, что Форум глав регионов выступает в роли диалоговой площадки, позволяющей странам региона совместно и всесторонне рассматривать перспективные направления дальнейшего развития региона.